Когда же будет облачная синхронизация?

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

rundemn
Novice
Posts: 21
Joined: Tue May 06, 2014 1:57 pm
Been thanked: 1 time

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by rundemn »

wed wrote:Вот лично я платил из двух соображений:
1) Пожизненная лицензия
2) Синхронизация без костылей(ввода ip, вай фай) с моим сервером на OwnCloud. На телефоне и на компьютере иметь всегда актуальную базу.
потратьте 1-2 часа свободного времени на изучения этих костылей , и сможете сами настроить себе красивое доменное имя вместо ввода IP, или вообще сделать собственный сервер синхронизации, за который не нужно будет никому платить, а ваши персональные данные никогда не продадут маркетологам или кому нибудь еще + результатом будете пользоваться всю жизнь.

вот одно из готовых решений https://www.synology.com/en-global/products/DS115j Здесь вы даже музыку или фильмы будете смотреть со своего собственного архива из любой точки планеты + собсвенный сервер синхронизации + совственный почтовый сервер и т.д.

настоящий костыль это OwnCloud и ему подобные.
Lex_fati
Novice
Posts: 7
Joined: Thu Nov 03, 2016 10:11 am

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by Lex_fati »

Добрый день. На текущий момент на сайте можно купить облачную синхронизацию на серверах EPIM. Но я не нашёл ответа на своё вопрос - делается ли синхранизация ПК версий с android/ios?
Приобрёл EPIM Cloud, проверил на ПК, всё работает, а вот на андройде не нашёл, где же ввести логин/пароль для синхронизации. Без связи ПК-телефон не вижу смысла в этой покупке.
User avatar
Velsky
Guru
Posts: 348
Joined: Sun Sep 15, 2013 2:43 pm
Location: Moscow
Has thanked: 20 times
Been thanked: 4 times
Contact:

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by Velsky »

Тут все об этом плачут
http://gik.fordak.ru - парусный форум
Max
Site Admin
Posts: 21714
Joined: Wed Dec 08, 2004 11:39 pm
Has thanked: 819 times
Been thanked: 364 times
Contact:

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by Max »

Lex_fati wrote:Добрый день. На текущий момент на сайте можно купить облачную синхронизацию на серверах EPIM. Но я не нашёл ответа на своё вопрос - делается ли синхранизация ПК версий с android/ios?
Приобрёл EPIM Cloud, проверил на ПК, всё работает, а вот на андройде не нашёл, где же ввести логин/пароль для синхронизации. Без связи ПК-телефон не вижу смысла в этой покупке.
Добрый день,

Андроид версия умеет синхронизироваться или напрямую с PC по WiFi или с Google services. PC версия также умеет синхронизироваться с Google services.
Андроид версия пока не сихронизируется с EPIM Cloud.
Maxim,
EPIM Team
Gennadiy
Experienced
Posts: 50
Joined: Wed Sep 30, 2015 1:34 pm
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by Gennadiy »

Про синхронизацию через Google Drive.
На текущий момент (бета версии) при попытке синхронизации происходит полное удаление данных из Windows Epim 7.2 Beta4. Проблема на стороне Windows.
Предыдущие версии просто не имели такого функционала (Android и Windows версии синхронизировались каждый со своей папкой). Не вводите людей в заблуждение.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by admin »

Проблемы никакой нет, убедитесь, что вы синхронизируетесь именно с EssentialPIM папкой, а не со всем содержимым на Google Drive. Эта опция появилась только в 7.2 версии, поэтому может потребоваться пересоздание синхронизации.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Gennadiy
Experienced
Posts: 50
Joined: Wed Sep 30, 2015 1:34 pm
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by Gennadiy »

EssentialPIM Pro Portable 7.2 Beta4. Пустая база. Новый Google Drive. Тестируем синхронизацию заметок.
Создаем одну заметку. Настраиваем одностороннюю синхронизацию из Epim в Google Drive с синхронизацией удаления.
Запускаем. Убеждаемся что в Google Drive создается только папка EssentialPIM без заметок.
Переключаемся в двухстороннюю синхронизацию и убеждаемся в удалении всех данных.
Если до этого в Google Drive были данные из Android Epim, то они также будут удалены.
Если брать данные из Google Drive в Windows Epim, то синхронизация работает.
Привет тестировщикам и разработчикам!

P.S. Android 4.5 RC1 вообще тихий ужас с редактированием заметок, поэтому пока без комментариев.
Давайте решайте сначала проблему с синхронизацией. Уже прошло пару лет после моих замечаний.
Я хочу воспользоваться вашей программой до пенсии.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by admin »

Запускаем. Убеждаемся что в Google Drive создается только папка EssentialPIM без заметок.
Вот в этом-то и проблема, спасибо, исправим этот момент. Всё остальное уже следствие этой ошибки.
Android 4.5 RC1 вообще тихий ужас с редактированием заметок, поэтому пока без комментариев.
Давайте решайте сначала проблему с синхронизацией. Уже прошло пару лет после моих замечаний.
Я хочу воспользоваться вашей программой до пенсии.
Если вы заметили какую-то проблему, то напишите шаги для воспроизведения.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Gennadiy
Experienced
Posts: 50
Joined: Wed Sep 30, 2015 1:34 pm
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by Gennadiy »

admin wrote: исправим этот момент.
Спасибо, жду.
напишите шаги для воспроизведения.
1 Проблема с редактированием.
Android EssentialPIM PRO 4.5 RC1 (пустая база, без заметок)
Запускаем, вводим пароль ( у меня база с паролем), Выбираем модуль заметки.
Нажимаем кнопку "+" для создания заметки. Вводим название заметки.
Тапаем по середине экрана для перехода к вводу текста.
Внизу появляется лента для изменения текста.
А самого курсора и вводимого текста то и нет. Просьба поправить.

2 Проблема с синхронизацией картинок с Googlе drive.
Картинки не синхронизируются, возможно данный функционал вами еще просто не реализован.

3 Архивация и восстановление полностью удаляет оформление включая картинки.
Картинки и форматирование не восстанавливаются, возможно данный функционал вами еще просто не реализован.

4 Дублирование заметок в Google Drive
После синхронизации восстановленной базы с Google Drive в Google Drive наблюдается дублирование заметок. Я думаю в дальнейшем это создаст проблемы с синхронизацией с Windows Epim.

P.S. Разобрался с вводом текста. У вас по умолчанию установлен нулевой размер для вводимого текста если база старая.
Соответственно, если вы редактируете уже синхронизированную заметку, то там
этой проблемы не будет. Так же проблемы нет если вы заранее установите размер шрифта.
А по умолчанию размер шрифта не задан.

P.P.S. Сделайте мне доступ к бета версиям пожалуйста.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by admin »

Спасибо, жду.
Исправлено в 7.1 RC1 версии. Перезакачайте, пожалуйста. Линки на скачивание прежние.

По Андроиду - разбираемся с указанными проблемами. Относительно того, чтобы получить доступ к Бета версиям, перейдите по данной ссылке: https://play.google.com/apps/testing/co ... sentialpim и следуйте инструкциям.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Gennadiy
Experienced
Posts: 50
Joined: Wed Sep 30, 2015 1:34 pm
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by Gennadiy »

admin wrote:
Исправлено в 7.1 RC1 версии.
Windows EssentialPIM Pro Portable 7.1 RC1 / Android EssentialPim Pro 4.5 RC1 /Тест синхронизации заметок с Google Drive
1 При синхронизации вылез косяк. Android Epim синхронизует только один уровень. А у меня на первом уровне в основном оглавление. Вся информация в заметках на следующих уровнях.
2 Папки созданные в Android Epim и затем синхронизированные с Windows Epim и затем в нем удаленные, удаляются из Google Drive, но остаются в Android Epim.
3 Предполагается ли синхронизация паролей Windows Epim с Google Drive? в Android EPim такой функционал есть.
4 Картинки передаются из Windows Epim в Android Epim через Google Drive.
5 Картинки из Android Epim передаются в Google Drive, но не появляются в Windows Epim.
6 В какой-то момент картинка из Windows Epim удалилась вообще и при синхронизации не восстанавливается. В Android Epim и Google Drive картинка есть.

В общем можно считать что Windows Epim работает. Осталось поправить Android

P.S.
У меня нет официального доступа к тестовым сборкам.
И наверное еще не вышедший функционал лучше обсуждать разделе для тестирования.
Поэтому я и просил доступ в раздел для тестирования.

P.P.S Извините, я редактировал свой пост, в тот момент как вы мне ответили и нумерация в наших ответах сбилась.

Ok, перехожу в раздел для тестирования.
Last edited by Gennadiy on Thu Nov 24, 2016 1:46 pm, edited 4 times in total.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by admin »

1. Это исправим в следующем обновлении Андроид ЕПИМ (версии 7.2 RC2, на днях выпустим)
2. Не рекомендуем использовать такой тип синхронизации, иначе возможны дубликаты. Лучше Андроид ЕПИМ с Вин ЕПИМ только напрямую синхронизировать или две версии на разных платформах только через Google Drive.
3. Функционал уже практически готов, но в 7.2 версию не успеваем добавить, пойдёт в Вин ЕПИМ 7.3.

Добавил вас в группу бета тестеров, теперь у вас должен открыться доступ к этому разделу.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Gennadiy
Experienced
Posts: 50
Joined: Wed Sep 30, 2015 1:34 pm
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by Gennadiy »

Windows EssentialPIM Pro Portable 7.2 RC2 / Android EssentialPim Pro 4.5 RC2
Синхронизация заметок через Google drive между Windows и Android с простым форматированием и картинками работает без проблем.
Спасибо!
P.S.
В версии Windows EPIM 7.3 очень хочется увидеть поддержку синхронизации паролей с Google drive.
На данный момент это единственное, что мешает полноценно пользоваться программой.
Так же в дальнейшем в Android Epim хочется видеть поддержку таблиц.
P.P.S
Не совсем понятно что вы планируете делать со списками с флажками (checkboxes) и маркированными списками. В Google drive нет checkboxes. Соответственно этот функционал потеряется при передаче в Android. Хотелось бы сразу понять какой функционал принципиально не получится синхронизовать через Google Drive чтобы его не использовать. Возможно вам в настройках надо задавать тип заметок - упрощенный (для дальнейшей синхронизации с различными сервисами) и полный. Т.е. в начале работы с заметками пользователь должен выбрать тип заметки в зависимости от того, с чем он будет в дальнейшем синхронизоваться и часть функционала будет скрыта во избежании потери данных.
Кстати по кнопкам. Очень хотелось бы самому настраивать какие кнопки и где я хочу видеть.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by admin »

Спасибо за подтверждение.

Синхронизация паролей да, как уже говорил, будет добавлена в Вин ЕПИМ 7.3. Насчёт таблиц в АЕПИМ сложнее, но тоже что-то постараемся придумать. Аналогично и по чекбоксам.

Кнопки на тулбарах имеете ввиду?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Gennadiy
Experienced
Posts: 50
Joined: Wed Sep 30, 2015 1:34 pm
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Когда же будет облачная синхронизация?

Post by Gennadiy »

admin wrote:Кнопки на тулбарах имеете ввиду?
Да. Лично мне не хватает кнопки синхронизации с Google. И я в тоже время сторонник минимального и не перегруженного вида программы.
Для того чтобы угодить всем пользователям было бы неплохо сделать панели редактируемыми. Или возможность добавлять кнопки в заголовок окна (например переключение модулей). Однако для меня это явно не приоритетная задача.
Приоритет конечно это синхронизация паролей.
Epim.png
Post Reply