Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

admin
Site Admin
Has thanked: 950 times
Been thanked: 577 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by admin »

Нам нужно видеть лог файл проблемной синхронизации, чтобы понимать в чём дело в вашем случае.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
skr_aw

Post by skr_aw »

Поддержу. Та же самая история. Регулярно что-нибудь теряется при синхронизации ПК<=>Android. Либо возникают конфликты из-за того что запись изменена и на ПК и на Android, хотя реально я её изменял только на одном устройстве. Стараюсь синхронизировать по минимуму информации.
Очень жаль что программа не дает выбора какие вкладки в делах и заметках синхронизировать, а какие - нет. В итоге приходится помечать целые вкладки как "Личные записи" чтобы исключить их из синхронизации.
Volodymyr
Guru
Has thanked: 30 times
Been thanked: 18 times

Post by Volodymyr »

admin wrote: Thu Apr 29, 2021 9:20 am Нам нужно видеть лог файл проблемной синхронизации, чтобы понимать в чём дело в вашем случае.
может и нужен. Но кто ж даст ПОЛНЫЙ лог, если в нем в текстовом виде пол-базы данных. Ведь синхронизируется даже то, что не изменялось. И как видно, - не у меня одного.

Я вам неоднократно высылал частями лог, объяснял что и вследствие чего пропадает. - но обратной связи не получил. Ну, кроме, - "нужен полный лог".

Не писал бы я это сообщение, но снова прямо на глазах произошла очередная потеря информация. Вот только внес информацию, синхронизировал и без всяких запросов на подтверждение направления синхронизации, - бац и новая информация затерта старой, из Андроида.

Уж этот баг (или фичу?) воспроизвести вы точно сможете и без лога.

Ссылка на видео - https://www.dropbox.com/s/1uw64ioby57nb ... F.mp4?dl=0

Я, думаю, вы и сами знаете, почему в этом случае происходит потеря информации, - она не сохраняется, пока курсор не будет переведен из поля "Заметки" (в поле "Тема", к примеру). Или я не прав относительно причины?
Marina_kms

Post by Marina_kms »

Ого! Уже несколько лет пользуюсь программой, и перешла полностью на мобильную версию, удалив с компа десктоп, именно из-за ужасной синхро. Её не было по факту. Данные терялись пачками постоянно.
Решила сегодня восстановить программу, в надежде, что уже всё исправлено и работает. Но не нашла данные о ключе в почте у себя и не нашла, где их можно посмотреть в мобильной версии. Видимо, всё к лучшему!
Post Reply