Пожелания по развитию функционала

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Locked
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by admin »

Да, в одной из ближайших версий сделаем возможность увеличивать и растягивать это окно.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Premium Light
Novice
Posts: 14
Joined: Wed Apr 05, 2017 8:13 am
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by Premium Light »

Долго не мог понять, что в программе не так с заметками. Ну, то есть всё вроде бы всё хорошо, но вот есть какой-то нюанс который вносит дискомфорт в удобство пользования программой.
И вот однажды я делал записи, делал, делал, писал, писал... Потом, свернул программу, через время запустил по новой, а моего труда, т.е. записей то и нету!
И вот я понял в чём было дело - записи не сохраняются автоматически и по невнимательности легко теряются!
Потому огромная просьба!
Добавьте, пожалуйста автосохранение записей, иначе заметками пользоваться крайне неудобно.
P.S. я имею в виду Андроид версию
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by admin »

Спасибо за предложение, добавим авто-сохранение в заметки.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
User avatar
voldemar227
Guru
Posts: 123
Joined: Wed Sep 02, 2015 9:56 am
Has thanked: 4 times
Been thanked: 6 times
Contact:

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by voldemar227 »

Что с цветовой настройкой ? Хорошо бы на папки в почте свои иконки одевать..
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by admin »

Вопрос насчёт цветовой настройки не понятен. Насчёт папок в почте - пока что первый подобный запрос, если будет больше, то рассмотрим на внедрение.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Premium Light
Novice
Posts: 14
Joined: Wed Apr 05, 2017 8:13 am
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by Premium Light »

admin wrote: Wed Jan 24, 2018 8:07 pm Спасибо за предложение, добавим авто-сохранение в заметки.
Спасибо за развитие программы и вниманию к пользователям!
Заодно, может посмотрите как можно улучшить теги.
Я имею в виду, появившиеся в новых версиях андроид-программы теги. Теги, несомненно нужная, стильная вещь. И современная программа в течении современных трендов несомненно должна иметь такой инструмент. И я с удовольствием попробовал ими пользоваться. Всё хорошо работает! Единственное когда корректируешь заметку, нижняя панелька нередко находится прямо в конце редактируемого текста, и часто вместо установки пальцем курсора ввода в конец редактируемого текста попадаешь в вод тегов...
Может, для нашего удобства, как-то доработать этот момент? Например, в Simplenote очень элегантное решение - панель тегов, тоже внизу. Но ее почти всегда не видно, она не мешает работе с текстом, чтению и только когда мы свайпом протягиваем заметку до самого конца она появляется и с ней можно поработать. Замечательное, простое, минималистичное и самое главное функциональное решение.
Вот бы в ЕPIM получилось сделать, что-то похожее, было-бы здорово!
Улучшение косметическое, в принципе не очень важное и предлагая, я понимаю, что Вы не можете угодить всем.
Но не будем помнить, что есть логичная, наглядная структура с понятной иерархии зависимостей которая присутствует в ЕPIM с его возможностью древовидным упорядочением. Которая естественна для человеческой сущности. Теги же, в своей сущности, несут в хаос, неоднозначность, оторванность от реальности и как следствие стресс с бессонницей :D Потому, при всей их "как-бы" привлекательности ими фактически никто не пользуется.
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by admin »

Интересное предложение, думаю пользователям это будет на пользу. Попробуем реализовать в одной из ближайших версий, спасибо за наводку.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
User avatar
voldemar227
Guru
Posts: 123
Joined: Wed Sep 02, 2015 9:56 am
Has thanked: 4 times
Been thanked: 6 times
Contact:

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by voldemar227 »

Max wrote: Sun Dec 24, 2017 2:39 pm Такое количество правил, как на вашем скриншоте не является типичным. При мЕньшем же количестве правил всё отлично работает.
А в общем, просьба соблюдать рамки приличия и выражаться внутри них.
7,62 так и не сделано, окно как было не читабельным так и осталось ...
У меня ящик в который стекается 6 других ящиков, письма фильтруются, в яндекс почте в веб интерфейсе у меня было больше 200 правил и для текущей тенденции это нормально или мало ...
User avatar
voldemar227
Guru
Posts: 123
Joined: Wed Sep 02, 2015 9:56 am
Has thanked: 4 times
Been thanked: 6 times
Contact:

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by voldemar227 »

И еще просьба вынести шаблоны в панельку управления
2018-02-02_15-04-31.png
2018-02-02_15-04-31.png (6.25 KiB) Viewed 2047 times
Max
Site Admin
Posts: 21714
Joined: Wed Dec 08, 2004 11:39 pm
Has thanked: 819 times
Been thanked: 364 times
Contact:

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by Max »

Благодарим за предложения, рассмотрим.
Maxim,
EPIM Team
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by Volodymyr »

Добрый день.

Как только начал пользоваться встроенной в ЕПИМ почтой, - сразу же база увеличилась до 2+Гиг.
Все бы ничего, - НО, - архивирование (встроенная, штатная функция ЕПИМ) такой Базы занимает прилично времени и ...места (если сохранять несколько версий архива.

И если вопрос места на диске, - "то такое", то вопрос времени, - ну уж очень актуальный.

Можно ли реализовать опцию:
- архивирование без электронной почты ИЛИ,
- возможность настраивать архивирование почты (как, - не знаю, может быть... чтобы ЕПИМ спрашивала перед архивированием "Включить в архив почтовые ящики?"

Как бы архив почты хранится на сервере и в случае "чего", - может быть скачан.
Andrey
EPIM Team
Posts: 1600
Joined: Mon Mar 05, 2007 10:09 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 119 times

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by Andrey »

Из архивирования нельзя исключить какие-то данные. Оно делается на уровне базы и там нет отличия - это почта или другие данные. Но оно должно делаться в фоне и не должно мешать работе. Или у вас мешает? Можно делать копию базу ночью, какой-то внешней программой.
ttt
Posts: 2
Joined: Mon Feb 26, 2018 5:26 pm

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by ttt »

Может уже обсуждалось, есть ли возможность в заметках переназначить сочетание ctrl-v / ctrl-g или поменять их местами?
К тому же очень интересно, почему даже в свёрнутом состоянии epim продолжает нагружать процессор в районе 2%?
Andrey
EPIM Team
Posts: 1600
Joined: Mon Mar 05, 2007 10:09 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 119 times

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by Andrey »

ttt wrote: Mon Feb 26, 2018 6:29 pmК тому же очень интересно, почему даже в свёрнутом состоянии epim продолжает нагружать процессор в районе 2%?
Возможно у вас идет синхронизация в фоне, или прием почты, или бекап базы. Проверьте на новой базе. Или попробуйте отключать разные модули и смотреть какой из них дает эту нагрузку.
ttt
Posts: 2
Joined: Mon Feb 26, 2018 5:26 pm

Re: Пожелания по развитию функционала

Post by ttt »

Модуль почты сразу отключил, оставил только заметки. Бэкап тоже не включал.
Locked