Не хватает очевидных вещей, или мне кажется?

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Не хватает очевидных вещей, или мне кажется?

Post by Volodymyr »

Добавлю, еще очевидного, чего не хватает в ЕПИМ на ПК (как по мне):

- не хватает удобного поиска в Делах и Заметках. По Заметкам буквально вчера опубликовал сообщение viewtopic.php?p=116930#p116930.

В Делах та же ситуация: Поиском находим нужное Дело, а потом... продолжает глазами искать где ж оно есть среди других дел.

ПРИМЕР:

- вызываем Расширенный поиск (Ctrl+Shift+F), выбирает поиск только среди Дел, вводим искомое слово.
- в Результах поиска выбираем одно из найденных Дел - жмем Перейти.
- продолжаем поиск глазами ... "а где же уже найденное Дело? Почему его не видно сред других Дел, оно же уже "найдено"?
admin
Site Admin
Posts: 15572
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1406 times
Been thanked: 977 times

Re: Не хватает очевидных вещей, или мне кажется?

Post by admin »

1. Пожалуйста, не воскрешайте старые топики, в которых очень много чего намешано. Лучше для каждого отельного запроса создавайте новые.
2. Когда вы переходите к делу, оно выделено серым фоном, не очень понятно почему у вас проблема его найти?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Не хватает очевидных вещей, или мне кажется?

Post by Volodymyr »

admin wrote: Mon Mar 29, 2021 2:48 pm 1. Пожалуйста, не воскрешайте старые топики, в которых очень много чего намешано. Лучше для каждого отельного запроса создавайте новые.
2. Когда вы переходите к делу, оно выделено серым фоном, не очень понятно почему у вас проблема его найти?
1. Ок.
2. Не помню, чтобы у меня Название найденного Дела при переходе хоть когда-то выделялось серым (возможно вы говорите о новомодном "темном режиме"). Если не смотреть на дополнительные поля (см. конец видео), - то найденное выделяется тоненькой, еле заметной рамкой

... проверил Темную тему. :) - там вообще ... ничего не привычно и не видно. Все такое пестрое...

Высылаю видео.
епим-поиск.mp4
(4.88 MiB) Downloaded 107 times
admin
Site Admin
Posts: 15572
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1406 times
Been thanked: 977 times

Re: Не хватает очевидных вещей, или мне кажется?

Post by admin »

Это так и должно быть. Активная ячейка выделена рамкой, остальные ячейки этого дела выделены синим, только у вас их на данном примере не видно. Это так работает не только при поиске, но и при клике на любое дело.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Не хватает очевидных вещей, или мне кажется?

Post by Volodymyr »

admin wrote: Mon Apr 05, 2021 4:09 pm Это так и должно быть. Активная ячейка выделена рамкой, остальные ячейки этого дела выделены синим, только у вас их на данном примере не видно. Это так работает не только при поиске, но и при клике на любое дело.
Так вот в том то и дело, - рамки практически не видно. Мелкий пунктир, который видно только приглядевшись.

Можно ли эту рамку сделать явно выразительной?
admin
Site Admin
Posts: 15572
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1406 times
Been thanked: 977 times

Re: Не хватает очевидных вещей, или мне кажется?

Post by admin »

Нет, это стандартное поведение Виндовс для тех полей, которые можно редактировать через длинный клик мышки.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Post Reply