Прокрутка на выделенную строку в списке дел

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
dryada
Posts: 4
Joined: Fri Jan 26, 2018 11:08 am

Прокрутка на выделенную строку в списке дел

Post by dryada »

Здравствуйте!

В версии 7.61 при открытии окна с деревом дел (например, при переходе к нему из другого модуля или при вызове приложения из трея) автоматически выделяется строка с делом, с которым пользователь работал в предыдущий раз. Оно же выводится в области подробного просмотра дела. Это очень хорошо и удобно. Но есть одно "но" - выбранное дело не видно на экране с деревом, так как "прокрутка" установлена в самом начале списка дел, а выделенная строка находится за пределами отображаемых строк, т.к. их намного больше, чем помещается на экран. В версии 5.56 окно с деревом дел автоматически скроллилось на выделенную строку и это было очень удобно.
Можно ли сделать автоматическую прокрутку на выделенное дело?
Max
Site Admin
Posts: 21714
Joined: Wed Dec 08, 2004 11:39 pm
Has thanked: 819 times
Been thanked: 364 times
Contact:

Re: Прокрутка на выделенную строку в списке дел

Post by Max »

Насколько я вижу, при переключении в другой модуль и обратно, в дереве сохраняется та же прокрутка, что и была. Соотвественно, и дело тоже видно, если было видно и до этого. Ваш комментарых указывает, что прокрутка сбрасывается, насколько я понимаю? -- но я воспроизвести этого не могу. Нужна последовательность шагов.
Maxim,
EPIM Team
Andrey
EPIM Team
Posts: 1600
Joined: Mon Mar 05, 2007 10:09 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 119 times

Re: Прокрутка на выделенную строку в списке дел

Post by Andrey »

В 5.56 если было выделено дело, потом прокрутили окно, что оно не видно, потом перешли в другой модуль, то когда вернулись - окно автоматом прокручивается, чтобы выделенное дело стало видно. В текущей версии окно не прокручивается, а остается в том состоянии, в каком его оставил пользователь до этого. Это более разумный подход и нет смысла возвращать прошлый вариант.
dryada
Posts: 4
Joined: Fri Jan 26, 2018 11:08 am

Re: Прокрутка на выделенную строку в списке дел

Post by dryada »

Максим, посмотрите, пожалуйста, видео с примером сбрасывания прокрутки при сворачивании в трей
https://www.dropbox.com/s/is59fb2p4a850 ... M.mp4?dl=0

При переключении между модулями, действительно, всё хорошо.
Max
Site Admin
Posts: 21714
Joined: Wed Dec 08, 2004 11:39 pm
Has thanked: 819 times
Been thanked: 364 times
Contact:

Re: Прокрутка на выделенную строку в списке дел

Post by Max »

Спасибо, да, теперь понятна проблема, попробуем починить.
Maxim,
EPIM Team
Post Reply