Шаблоны проектов

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Шаблоны проектов

Post by admin »

Volodymyr, вот только из вашего последнего комментария я наконец-таки начал понимать, что вы хотите (благодарю aa.percev за его комментарий, который к этому привёл).

Только опять же вопрос - вы хотите, чтобы не дополнительной закладке отображалось дерево дел, в котором есть выделенное на текущий момент дело? И чтобы при клике на любое из дел в дереве, его можно было бы открыть?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Шаблоны проектов

Post by Volodymyr »

admin wrote: Wed Jun 03, 2020 2:54 pm Volodymyr, вот только из вашего последнего комментария я наконец-таки начал понимать, что вы хотите (благодарю aa.percev за его комментарий, который к этому привёл).

Только опять же вопрос - вы хотите, чтобы не дополнительной закладке отображалось дерево дел, в котором есть выделенное на текущий момент дело? И чтобы при клике на любое из дел в дереве, его можно было бы открыть?
1) реализация может быть разной и у меня есть пару вариантов (если не искать то, что уже предлагалось. - переписку может и найду). Первый этап, - признание Вами, что в этом есть смысл и оно может быть реализовано. Пока этого в явной форме нет.........

2) а по сути, как вариант, - может быть так:

2.1. - совсем урезанный вариант - в существующей вкладке "Заметки", "Добавленные поля" или "Связанные записи", - вверху автоматически формировать ссылку, как в Заметках модуля "Заметки". Реализация "так себе", из разряда "на коленках сделано", - но лучше, чем ничего;

2.2. - улучшенный вариант - отображать новую вкладку (вероятно во вновь созданной вкладке, рядом со "Связанные записи", как вариант) где будет отображена гиперактивная ветка, - это возможность увидеть как весь Проект, так и возможность перейти на любой уровень

2.3. - и уж совсем неплохо было бы, - как по мне, - пункт 2.2 дополнить возможностью включить отображение (с возможностью внесения правок/заполнения) тех полей, которые скрыты от просмотра в Таблице лишь потому, что они не помещаются по ширине экрана, а не потому, что нет необходимости в их просмотре. Я бы там для себя настроил отображение полей:
- отображать в Календаре (проставить или снять галочку"
- Напоминание (сейчас в Табличном представлении можно только посмотреть настроено ли напоминание, а чтобы настроить, - нужно открыть Дело)
- Вложения (Название вложения - как ссылка)
ну, - и т.д.

И дополнительный ответ на Ваш вопрос: "вы хотите, чтобы не дополнительной закладке отображалось дерево дел, в котором есть выделенное на текущий момент дело? И чтобы при клике на любое из дел в дереве, его можно было бы открыть?", -

- по правому клику мыши, - почему бы и нет. А по прямому, - как по мне удобнее сделать переход в Ветку, чтобы видеть все, что есть связанного с Делом.

- в моем понимании, отображение полного пути к делу приведет к тому, что отпадет необходимость вписывать в метки, в Заметку или в название Дела ключевые слова, которые уже есть в Родительском деле (например, - в названии Проекта). Сейчас это решаю дописыванием в название, в метки таких слов, - что явно не продуктивно и явно не может быть полноценной заменой предлагаемого функционала.

Как пример:

при поиске - "подготовить к суду" AND Петров - в выдаче будет Дело "подготовить к суду:" (пункт 3), хотя ни в названии, ни в метках, ни в заметке нет слова "Петров", - НО в ссылке на Дело (или в Дереве, к которому принадлежит это Дело, что предпочтительней) есть это слово:

1) - трудовой спор - Петров (родительская ветка)
2) -подписать договор (Задача)
3) --подготовить к суду: (подветка)
4) --составить отзыв (Задача) (ставлю метку «Важное»)
5) ---отослать отзыв истцу (Задача)
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Шаблоны проектов

Post by admin »

Ваш запрос понятен, спасибо. Реализация не то, чтобы очень простая, но сделать можно. Это пока что первый запрос такого рода, то есть пользователи с массе своей не испытывают нехватку в данном функционале, но в любом случае это может стать полезным добавлением в программу. Подумаем.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Post Reply