Синхронизация локальных баз

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
Krask
Posts: 4
Joined: Sat Jan 11, 2020 5:40 pm
Has thanked: 1 time

Синхронизация локальных баз

Post by Krask »

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможностьпроводить синхронизацию через командную строку EPIM Synchronizer (bat файл). Сейчас через утилиту все работает как надо, но много кликов - хочу снизить их кол-во. Если нельзя через командную строку, то в случае использования epim не в сети - т.е. один пользователь, почта не используется - можно ли синхронизировать локальные базы другими утилитами - хоть тем же акронисом или goodsync?
Andrey
EPIM Team
Posts: 1600
Joined: Mon Mar 05, 2007 10:09 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 119 times

Re: Синхронизация локальных баз

Post by Andrey »

Через командную строку синхронизировать нельзя. Но если вы синхронизируете одни и те же базы, то там не нужно ничего менять, все параметры запоминаются и нужно только запустить.
Акроникс или goodsync точно не будут синхронизировать данные в базе. Они могут саму базу скопировать в каком-то направлении. Если вас это устраивает - можете ими пользоваться.
Krask
Posts: 4
Joined: Sat Jan 11, 2020 5:40 pm
Has thanked: 1 time

Re: Синхронизация локальных баз

Post by Krask »

Спасибо, т.е. если закрыть программу и синхронизировать именно файлы базы через goodsync (путем замены более раннего более поздним), то всё ок должно быть? (у меня там так настроена синхронизация многих разных папок - удобно, диск подключил и все само случилось; сейчас надо дополнительно epim синхронизатор запускать - чего я бы с удовольствием не делал бы, если можно было бы).
Andrey
EPIM Team
Posts: 1600
Joined: Mon Mar 05, 2007 10:09 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 119 times

Re: Синхронизация локальных баз

Post by Andrey »

Если вы единственный пользователь базы и вы используете это как бекап своих данных или для возможности работы из разных мест, но одновременная работа в разных местах не возможно - то вам не нужна синхронизация через ЕПИМСинк. Можно копировать базу, любой программой.
Post Reply