Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

admin
Site Admin
Posts: 15574
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 977 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by admin »

Пришлите нам, пожалуйста, лог такой синхронизации и укажите названия несколько записей, которые отобразились в списке.

Относительно второго пожелания - вы можете воспользоваться такой настройкой: Сервис-Настройки программы-Синхронизация-Устранение конфликтов синхронизации, Заменить старые на новые.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by Volodymyr »

admin wrote: Fri Nov 06, 2020 4:37 pm Относительно второго пожелания - вы можете воспользоваться такой настройкой: Сервис-Настройки программы-Синхронизация-Устранение конфликтов синхронизации, Заменить старые на новые.
мне не сложно повториться, - настройки синхронизации не работают корректно!

А потому "Заменить старые на новые" = (равно) потере информации.

И та функция ("Заменить старые на новые) мною проверена, - чуда не произошло, это "русская рулетка". Никогда не знаешь, где и какая информация пропадет.

И все завязано на том, что ЕПИМ по своему усмотрению "обновляет" записи. Получается, что то, что было изменено вечером на ПК, - утром при синхронизации затрется СТАРОЙ версией с Андроида. Т.к. Андроид с какого-то перепугу утром сам обновляет дату/время "обновления" записей.

И вы это признавали еще в феврале 2020 года. И связано это, судя по всему, - с переходом на новый способ хранения информации о форматировании текстовой информации. Ну, так, докрутите уже/ исправьте то, что поломолась.

Зачем же советовать к использованию заведомо нерабочие функции?

Ниже - переписка от 24.02.2020 !!!
20200300 - синхронизация.png
Last edited by Volodymyr on Fri Nov 06, 2020 5:50 pm, edited 1 time in total.
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by Volodymyr »

admin wrote: Fri Nov 06, 2020 4:37 pm Пришлите нам, пожалуйста, лог такой синхронизации и укажите названия несколько записей, которые отобразились в списке.
лог синхронизации - почти 9Мб. Включает персональные данные Клиентов. Понятное дело - выслать не могу.

06.10.2020 в 10:56 am (предыдущая страница этой ветки форума) я высылал и логи, и базу, на которой все то же самое воспроизводится.

Или - у Вас не воспроизводится? Обратной связи я не получил...

С февраля 2020 года - неоднократно высылал и логи, и скрины, и видео. Ссылка на свежее видео - https://www.dropbox.com/s/wtpee45ztttqj ... F.mp4?dl=0
admin
Site Admin
Posts: 15574
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 977 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by admin »

Если вы уже ранее сообщали о проблеме и она была нами признана, то, конечно, повторяться не нужно.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by Volodymyr »

admin wrote: Sat Nov 07, 2020 6:22 am Если вы уже ранее сообщали о проблеме и она была нами признана, то, конечно, повторяться не нужно.
а точно проблема признана? И есть ли в планах на исправление?

С новой версией ЕПИМ для ПК - синхронизация все так же косо/криво работает
admin
Site Admin
Posts: 15574
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 977 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by admin »

В планах на исправление есть, но не в самых приоритетных.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Gennadiy
Experienced
Posts: 50
Joined: Wed Sep 30, 2015 1:34 pm
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by Gennadiy »

Volodymyr wrote: Fri Sep 18, 2020 8:24 am 1) мало кто пользуется синхронизацией ЕПИМ на ПК - Андроид или
2) у всех все ОК, только у меня это является систематической проблемой?
3) никто больше не теряет информации через неправильную синхронизацию?

Прошу расценивать это сообщение как такой себе опрос.............
1) Мало пользуются потому что у _ВСЕХ_ кроме разработчиков наблюдаются потери данных и с какого-то момента просто перестаешь ею пользоваться.
2) У меня постоянно. Я работаю не на прямую, а через Google Drive. Там все еще хуже. Постоянный слет форматирования в заметках, в заметках теряются рисунки, при пропадании связи при синхронизации на андроиде появляются дубляжи папок и какие-то данные отсутствуют. В паролях не синхронизируются группы и т.д. Все очень ненадежно.
3) Мне кажется что в принципе невозможно сделать нормальную синхронизацию через Google Drive без дополнительного файла состояния синхронизации сохраняемого также на Google Drive.

Как я решаю эту проблему. Удаляю все данные с Google Drive. Удаляю данные с Android. Восстанавливаю данные на Windows. Делаю одностороннюю синхранизацию с Google Drive. Делаю синхранизацию на Android с Google Drive. Какое-то время оно работает.
mihalvld
Guru
Posts: 138
Joined: Fri May 04, 2018 7:33 am
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by mihalvld »

И таки ж вопросы меня мучают:

1) мало кто пользуется синхронизацией ЕПИМ на ПК - Андроид или
Интересная тема...с историей!

Вставлю свои пять копеек. У меня приобретенная подписка EPIM Cloud. Пользовался я ей два дня. После очередной синхронизации и у меня возникло предложение поменять все старые записи на новые. Через минуту я уже лез доставать бэкап и отключать нафиг синхронизацию.
EPIM Pro Portable 10.2 / Windows 7, 10
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by Volodymyr »

Хотел бы забыть, что создал эту тему, - но ЕПИМ периодически напоминает об этом. Причем не записью в Календаре или в Делах, а своей работой.

Снова при синхронизации Дело с Андроида (более старая версия) перезаписало Дело на ПК (версия новее). Обидно, что уже и "костыли" не помогают: на Андроиде практически ничего не правлю, а траблы при синхронизации все равно случаются.

Надежная работа ЕПИМ все так же не в приоритете у разработчиков?
admin
Site Admin
Posts: 15574
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 977 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by admin »

Нужно смотреть по лог файлу почему так произошло.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
aa.percev
Novice
Posts: 30
Joined: Mon Mar 02, 2020 12:10 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 3 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by aa.percev »

Я до сих пор придерживаюсь логики только одностороннее обновление ПК-> android и только контакты было бы замечательно делать двухсторонней синхронизацией, но это пока не победил, сейчас же возможна синхронизация только android epimm с Google
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by Volodymyr »

aa.percev wrote: Wed Mar 10, 2021 11:12 am Я до сих пор придерживаюсь логики только одностороннее обновление ПК-> android и только контакты было бы замечательно делать двухсторонней синхронизацией, но это пока не победил...
логика в Вашем решении действительно есть, т.к. при двухсторонней синхронизации нет никакой уверенности в сохранности данных.

Но, - на дворе 21 век, есть смартфоны, и крайне удобно и продуктивно записать Дело или Задачу сразу в ЕПИМ-Android, а не в бумажный блокнот, чтобы потом переписать в ЕПИМ-PC.
Или есть более продвинутый "костыль" как обойти то... что разработчики не могут воспроизвести годами и исправить?
aa.percev wrote: Wed Mar 10, 2021 11:12 am сейчас же возможна синхронизация только android epimm с Google
а в этом случае Вы используете двухсторонюю синхронизацию или тоже одностороннюю? Как работает?
aa.percev
Novice
Posts: 30
Joined: Mon Mar 02, 2020 12:10 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 3 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by aa.percev »

Volodymyr wrote: Sat Mar 20, 2021 9:49 am а в этом случае Вы используете двухсторонюю синхронизацию или тоже одностороннюю? Как работает?
На данный момент в попытках отладить, во первых сам google синхронизирует не пойми как с моим xiaomi теряя контакты по пути) так еще и в связку вклинивается третье звено epimm и также идет дублирование-потеря контактов, все это крайне не удобно если сравнивать с тем вариантом что был раньше, пока настроить вменяемость данной связки не удалось, но справедливости ради нужно сказать что вплотную этим вопросом также некогда заниматься.
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by Volodymyr »

обновления происходят регулярно, а синхронизация как проходила с потерями информации, так и проходит. Речь веду о Делах. Поправил на ПК Заметку в Деле (нужно было эту заметку скопировать и отправить через мессенджер на телефоне), синхронизировал, - и о, никогда не было и вот снова: имею на обоих устройствах старую информацию (с Андроида, а не с ПК).

Заметками перестал активно пользоваться практически сразу, а синхронизацию Заметок вообще отключил. По той же причине, - потеря информации/форматирования при синхронизации. С Делами поступить так не могу, - это только с заменой программы можно сделать.

Уважаемые разработчики, - порекомендуйте как пользоваться синхронизацией на ЕПИМ ПК (Win 10) и на Андроиде, чтобы информация не терялась?
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Крайне ненадежная связка ЕПИМ на ПК + Android (синхронизация устройств)

Post by Volodymyr »

причем, - это уже что-то новое. При повторной синхронизации спросило направление синхронизации и все равно Андроид затер информацию на ПК.

С третьего раза удалось синхронизировать.

При этом (собственно как обычно), - изменены почему-то оказались 25 ! Дел (включил столбец "Изменения"). И это только на одном листе/вкладке.

Ну очевидный же трабл. Столько лет пишу, неужели надежность не в приоритете?
Locked