Пожелание: Добавить флаг "Архив" для записей EPIM

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
User avatar
Unvictis
Novice
Posts: 32
Joined: Thu Nov 26, 2020 12:44 pm
Location: г. Кокшетау, Казахстан
Has thanked: 3 times
Been thanked: 8 times

Пожелание: Добавить флаг "Архив" для записей EPIM

Post by Unvictis »

Предлагаю добавить к элементам EPIM свойство "Архив" или что-то подобное, которое позволяло бы сохранить запись в БД на компьютере, но исключить её из синхронизации. Возможно это также позволяло бы скрыть такие записи в некоторых элементах программы.

Зачем это нужно?
  • Ресурсы мобильного устройства (ширина канала интернета) как правило значительно более скромные, и исключение из синхронизации тяжёлых/особо не важных/не актуальных записей повысило бы быстродействие. И если с календарём особых проблем нет (можно задать за какой период их синхронизировать), то вот например с заметками, коих могут быть тысячи дело обстоит иначе.
  • В случае с например, задачами, которые выполнены, уже не актуальны, но рука не поднимается их просто взять и удалить, к тому же во многих из них хранятся ценные пометки.
Чем меня не устраивают "костыли":
  • Можно использовать установку статуса "Общий/личный". Однако такого пункта во первых нет на AEPIM, а во вторых, после установки записи как личной на ПК, она не удаляется при повторной синхронизации с Android.
  • Для хранения архивных записей можно использовать корзину. Тут можно случайно снести весь свой "архив", трудно разобраться где архив, а где действительно мусор, и пропадают все внутренние связи (т. е. элемент перестаёт отображаться во вкладках "Связанные записи").
Либо буду благодарен, если подскажите способ как реализовать подобную систему выборочной синхронизации имеющимися средствами.
Andrey
EPIM Team
Posts: 1600
Joined: Mon Mar 05, 2007 10:09 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 119 times

Re: Пожелание: Добавить флаг "Архив" для записей EPIM

Post by Andrey »

При повторных синхронизациях передаются только те записи, которые были изменены с момента прошлой синхронизации. Поэтому общее количество записей на синхронизацию почти не влияет. Ресурсы современных мобильных превышают ресурсы настольных компьютеров 10-ти летней давности. И не стоит о них так переживать.
Можно записи, которые сейчас не нужны и мешают вам, но при этом хотелось бы иметь возможность к ним обратиться в случае необходимости - переносить в другую базу. Для этого есть отдельная программа Archiver/DupeRemover https://www.essentialpim.com/get-epim
Post Reply