EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
User avatar
Unvictis
Novice
Posts: 32
Joined: Thu Nov 26, 2020 12:44 pm
Location: г. Кокшетау, Казахстан
Has thanked: 3 times
Been thanked: 8 times

EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Post by Unvictis »

Здравствуйте!

Предлагаю добавить настройку в «Настройки -> Модули -> Дела» позволяющую добавлять новые дела ВВЕРХ списка (ручная сортировка), а не вниз, как это происходит сейчас. (напр.: "Добавлять новые дела вверх списка.").
admin
Site Admin
Posts: 15572
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1406 times
Been thanked: 977 times

Re: EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Post by admin »

Нужна ли для этого настройка, может быть просто сделать такое поведение по умолчанию, если пользователи поддержат?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
User avatar
Unvictis
Novice
Posts: 32
Joined: Thu Nov 26, 2020 12:44 pm
Location: г. Кокшетау, Казахстан
Has thanked: 3 times
Been thanked: 8 times

Re: EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Post by Unvictis »

admin wrote: Thu Mar 04, 2021 11:31 am Нужна ли для этого настройка, может быть просто сделать такое поведение по умолчанию, если пользователи поддержат?
Где именно нужно проголосовать за такую функцию?
admin
Site Admin
Posts: 15572
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1406 times
Been thanked: 977 times

Re: EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Post by admin »

Посмотрим на комментарии в этой теме.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
ispektr
Guru
Posts: 147
Joined: Wed Nov 12, 2014 11:35 am
Location: Нижний Новгород
Has thanked: 64 times
Been thanked: 23 times

Re: EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Post by ispektr »

Это конструктивное предложение. Я лично, на автомате, новое дело перетаскиваю наверх. Наш форум, кстати, также организован - новое сообщение появляется сверху, а не с низу.
5.82 (07.2014) ------- 11.8.4 \ Win7 x64
Andrey
EPIM Team
Posts: 1600
Joined: Mon Mar 05, 2007 10:09 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 119 times

Re: EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Post by Andrey »

В форуме принудительная сортировка от новых к старым. И ее менять нельзя. Вы тоже дела можете отсортировать по дате изменения и новые всегда будут сверху. Тут жечь же идет о случае, когда стоит ручная сортировка. И тут уже от человека зависит, как он расставлял и где по его сортировке ожидаются новые дела. Возможно будут те, кто не доволен, что стало всегда добавлять новые вверх.
User avatar
Unvictis
Novice
Posts: 32
Joined: Thu Nov 26, 2020 12:44 pm
Location: г. Кокшетау, Казахстан
Has thanked: 3 times
Been thanked: 8 times

Re: EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Post by Unvictis »

Andrey wrote: Fri Mar 05, 2021 12:33 pm Возможно будут те, кто не доволен, что стало всегда добавлять новые вверх.
Для того, я и предлагаю добавить отдельную настройку для этих целей. И вообще, хорошо бы добавить куда-нибудь отдельную кнопку что-ли, по нажатию которой включается ручная сортировка (отключаются сортировки по полям). А то похоже, некоторые пользователи даже не догадываются что их дела отсортированы, а не "вручную" упорядочены ими.
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Post by Volodymyr »

Unvictis wrote: Fri Mar 05, 2021 12:47 pm Для того, я и предлагаю добавить отдельную настройку для этих целей. И вообще, хорошо бы добавить куда-нибудь отдельную кнопку что-ли, по нажатию которой включается ручная сортировка (отключаются сортировки по полям). А то похоже, некоторые пользователи даже не догадываются что их дела отсортированы, а не "вручную" упорядочены ими.
я вручную проставляю цифры впереди Дела (с вечера) и сортирую по названию (при использовании, на протяжении дня). Кажется, - так будет надежнее
User avatar
Unvictis
Novice
Posts: 32
Joined: Thu Nov 26, 2020 12:44 pm
Location: г. Кокшетау, Казахстан
Has thanked: 3 times
Been thanked: 8 times

Re: EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Post by Unvictis »

Volodymyr wrote: Tue Mar 09, 2021 7:16 am я вручную проставляю цифры впереди Дела (с вечера) и сортирую по названию (при использовании, на протяжении дня). Кажется, - так будет надежнее
Я думаю, это и является "лакмусовой бумажкой" недоработки, раз приходится использовать такие "костыли" в программе использующей одну из мощнейших СУБД.
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: EPIM: Предложение: Добавление новых дел вверх списка

Post by Volodymyr »

Unvictis wrote: Tue Mar 09, 2021 9:06 am Я думаю, это и является "лакмусовой бумажкой" недоработки, раз приходится использовать такие "костыли" в программе использующей одну из мощнейших СУБД.
:) добро пожаловать в сообщество любителей "костылей" (по сравнению с другими ухищрениями и лишениям, - я предложенный способ сортировки Дел, даже и костылем не считаю)
Post Reply