Вид календаря.

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
clansopranostudio
Posts: 4
Joined: Tue Mar 23, 2021 11:34 am

Вид календаря.

Post by clansopranostudio »

Последний большой апдейт изменил вид календаря. Стало очень неудобно. (При том что с Essential уже очень много лет и не представляю что-то другое для своего планирования)

В чём собственно вопрос:

Приложил два скрина, на одном одно деление - это час, на другом одно деление - это полчаса.

Получается что при масштабе "одно деление/один час" - остается пустым низ экрана и нет возможности поставить дело на пол часа. (Например телефонный звонок). А при масштабе в "одно деление/пол часа" день начинается с 8 утра, что не позволяет сделать какие-то ещё пометки, которые я кидал на ночное время (о чём-то подумать, найти идею чего-то), удобно было что они не занимали дневное время, но в тоже время были всегда видны.

Раннее было иначе (месяца 2 назад). на экран помещалось время с 4 утра до 24 ночи и "одно деление" было в масштабе "пол часа". Было просто идеально)

Есть ли возможность вернуть как было? Буду признателен за помощь.
Attachments
pim 1.png
pim 2.png
admin
Site Admin
Posts: 15574
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 977 times

Re: Вид календаря.

Post by admin »

Проверьте, включена ли у вас опция "Автовыбор шкалы времени" в настройках календаря?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
clansopranostudio
Posts: 4
Joined: Tue Mar 23, 2021 11:34 am

Re: Вид календаря.

Post by clansopranostudio »

Спасибо за ответ! Включил. Стало лучше - теперь на моем экране весь день, без пустых мест внизу. Но, к сожалению, все равно "одно деление/один час". А если включить масштаб "одно деление/пол часа", то ситуация как на скрине выше, с 8 утра только видно.
Andrey
EPIM Team
Posts: 1600
Joined: Mon Mar 05, 2007 10:09 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 119 times

Re: Вид календаря.

Post by Andrey »

Когда не помещается весь день, то прокручивает к времени которое у вас в настройках указано как рабочее время. Если вы хотите видеть задачи, которые у вас на более ранее время - можете изменить диапазон рабочего времени. Хотя если у вас есть что-то, что вам не нужно в течении дня в рабочем времени, при этом вы хотите видеть это все время - так для этого есть задачи на весь день. Вы создаете задачу на весь день и тогда она отображается вверху дня. Всегда на виду, как бы вы не прокручивали свой день и не зависит от масштаба.
Post Reply