Медленная работа Android-ЕПИМ - много Дел?

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Медленная работа Android-ЕПИМ - много Дел?

Post by Volodymyr »

Собственно постановка проблемы - в названии.

Правка и сохранение Дела происходит н-у-у очень медленно на Android-е.

У меня 7 списков Дел, из которых на смартфоне мне достаточно видеть ... ну 3 максимум.

Начал искать как исключить их из синхронизации - не нашел.

Если есть такая возможность, - прошу помощи где включить/отключить. Если же нет такой функции, - возможно есть смысл ее реализовать?
User avatar
Unvictis
Novice
Posts: 32
Joined: Thu Nov 26, 2020 12:44 pm
Location: г. Кокшетау, Казахстан
Has thanked: 3 times
Been thanked: 8 times

Re: Медленная работа Android-ЕПИМ - много Дел?

Post by Unvictis »

Я думаю, по крайней мере часть мнения разработчиков на этот счёт содержится в моей теме: viewtopic.php?f=25&t=35515
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Медленная работа Android-ЕПИМ - много Дел?

Post by Volodymyr »

Unvictis wrote: Sat Mar 27, 2021 1:21 pm Я думаю, по крайней мере часть мнения разработчиков на этот счёт содержится в моей теме: viewtopic.php?f=25&t=35515
Спасибо, прочитал.

Но я с другой стороны подошел к вопросу "почему нет смысла синхронизировать ВСЕ".

И не только потому, что ЕПИМ-Android начинает страшно тупить. Какой смысл иметь информацию в ЕПИМ-Android, если она там просто не нужна (с которой работаешь исключительно на ПК)?

Хотя, конечно именно тормознутость в работе приложения вынудила написать сообщение. Причем тормознутость появилась относительно недавно, примерно с год.
admin
Site Admin
Posts: 15574
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 977 times

Re: Медленная работа Android-ЕПИМ - много Дел?

Post by admin »

Какое у вас устройство? Сколько всего дел (количество можно посмотреть в Вин версии Файл->Управление базой данных)?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Медленная работа Android-ЕПИМ - много Дел?

Post by Volodymyr »

admin wrote: Mon Mar 29, 2021 2:55 pm Какое у вас устройство? Сколько всего дел (количество можно посмотреть в Вин версии Файл->Управление базой данных)?
смартфон Mi9SE - https://www.mi.com/ru/mi-9-se/
Дел - 1698 (6,1 Мб)
admin
Site Admin
Posts: 15574
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 977 times

Re: Медленная работа Android-ЕПИМ - много Дел?

Post by admin »

Да не должно быть проблем на том процессоре. Можете записать видео процесса, несколько у вас всё подтормаживает?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Медленная работа Android-ЕПИМ - много Дел?

Post by Volodymyr »

admin wrote: Wed Mar 31, 2021 2:23 pm Да не должно быть проблем на том процессоре. Можете записать видео процесса, несколько у вас всё подтормаживает?
высылаю.

См. ссылку - https://www.dropbox.com/s/jonhohmgb44r8 ... 4.mp4?dl=0

На видео видно:

- больше 20 секунд уходит на "завершение синхронизации" (0 - 34 секунды записи). Причем, - синхронизировать там было просто нечего, перед записью видео я синхронизировал устройства и после этого ничего не менялось;

- дальше отрисовка Дел. был переход на Лист, в котором 13 Дел. Затык виден, но это не принципиально, как по мне

- раньше затык был серьезный на правке Заметки в Деле. Создал специально Дело с заметкой. Но фокус не удался, - все работает как часики (кроме долгого сохранения такой ничтожно малой информации, - 1:00 записи). Пришлось переходить на Дело, к тором затык был замечен;

- с 1:27 по 1:35 записи - переход на другой Лист (на листе 245 активных Дел, а с выполненными, - 281 Дело). Многовато, но тоже терпимо

- 1:44 - самое интересное, которое и послужило причиной обращения, - правлю текст заметки в Деле. Внизу справа видно, что палец на клавише удаления, а курсор стирает информацию нехотя, живет сам по себе. А после отпускания пальца с клавиши, - продолжает выполнять свою работу.

Вот так работает у меня ЕПИМ на довольно не слабом смартфоне.
Volodymyr
Guru
Posts: 361
Joined: Fri Nov 14, 2014 4:33 pm
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Медленная работа Android-ЕПИМ - много Дел?

Post by Volodymyr »

admin wrote: Wed Mar 31, 2021 2:23 pm Да не должно быть проблем на том процессоре. Можете записать видео процесса, несколько у вас всё подтормаживает?
думаю, что частично причину нашел - вероятно при синхронизации текст Заметки растянулся АЖ на 42 листа А4.
И причиной этому безобразию способствовало применение в Заметке автоматической нумерации. Она уже не первый раз замечена в неподобствах...

:) между каждой новой пронумерованной "автоматом" строкой было по 37 "переводов каретки". Вероятно это символизирует 37 синхронизаций, в процессе которых добавлялся один перевод каретки (но это так, догадка)

Убрал автоматическую нумерацию, убрал лишние переводы каретки и Дело ожило.
ЕПИМ-скрин.png
admin
Site Admin
Posts: 15574
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 977 times

Re: Медленная работа Android-ЕПИМ - много Дел?

Post by admin »

Проверим этот момент, благодарю за наводку.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Post Reply