Новый режим для EPIM: плейлисты видео и аудио

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
Vadim
Novice
Posts: 6
Joined: Fri Dec 27, 2019 2:39 pm

Новый режим для EPIM: плейлисты видео и аудио

Post by Vadim »

Если бы Вы сделали в. EPIM еще отдельный тип информации (наряду с заметка и, календарём, делами и т.д.) - плейлисты[/b (виде дерева папок], то это значительно расширило бы применение Вашей замечательной программы. Что, кстати, вполне соответствует философии EPIM, как менеджера персональной информации.
Отпала бы нужда в сторонних программах по работе с видео плейлистами.
Max
Site Admin
Posts: 21714
Joined: Wed Dec 08, 2004 11:39 pm
Has thanked: 819 times
Been thanked: 364 times
Contact:

Re: Новый режим для EPIM: плейлисты видео и аудио

Post by Max »

Расскажите, пожалуйста, что это за плейлисты и как именно вы их используете? (Это рабочая необходимость или хобби или...?) Хочется понять, сколько пользователей могут испытывать необходимость в этом и какова конечная задача.
Maxim,
EPIM Team
Vadim
Novice
Posts: 6
Joined: Fri Dec 27, 2019 2:39 pm

Re: Новый режим для EPIM: плейлисты видео и аудио

Post by Vadim »

Извините, что не смог сразу написать, праздники...
Пишу с сотового, поэтому могут быть опечатки.

Плейлисты я использую для систематизации видеоинформации в виде дерева (тематические папки/подпапки/сам плейлист) и для работы, и для хобби, и для обучения.
Для работы: систематищирую семинары, отдельные видео по темам, которые помогают мне потом хранить/использовать информацию по отдельным аспектам работы.
Тоже самое и для хобби...
Например, создаю папку Программирование. В ней подпапку Языки. В ней подпапку C#. А в нкй: Первый плейлист с разными нужными видео по самому языку. Второй - по алгоритма, то есть список видео с демонстраций разных алгоритмов. Третий плейлист в этой же подпапку - список видео с Паттернами проектирования.
И т. п.
Если в общем, то я использую древовидные Плейлисты по самым разным областям: для работы: по IT технологиям, программирование. Для хобби - по развитию личности, психологии... Для стройки: по технологиям, материалам, по столярка... Все в одном месте и в нужным момент я могу легко по дереву папок найти нужный плейлист с нужными тематисескими видео и вспомнить, что нужно.
Плейлисты удобны, так как позволяют всю нужную видео информацию хранить в одном месте в виде дерева (папки).
Это очень похоже на то, что сейчас есть в EPIM доя заметок.
Насчёт пользователей... Думаю, что эта новая функциональность многих порадует, так как не надо будет использовать различные дополнительные программы. Все в одном месте: и дела, и заметки, и календари, и Плейлисты.

Если я не совсем раскрыл тему, напишите, что мне нужно уточнить.
Спасибо.
foldenberg
Novice
Posts: 6
Joined: Thu Feb 13, 2020 11:13 am

Re: Новый режим для EPIM: плейлисты видео и аудио

Post by foldenberg »

Плейлисты - это получаются ссылки на файлы в облаке/жестком диске компьютера? Если так - было бы удобно.

Например организация профессиональной литературы (когда книга может попадать в несколько тематических папок). Или когда нужно простроить алгоритм прохождения какого-нибудь курса со ссылками на конкретные файлы/папки.

В программе можно добавлять файлы как вложения к заметкам. Но их ранжирование или добавление в виде иконки в какой-нибудь список - вполне удобно.

Например:
Английский: 1. выучить слова (ссылка на файл подборки неправильных глаголов в облаке)
2. повторить present simple (ссылка на ролик на ютубе)
3. сделать тест (ссылка на сайт с тестами)
4. записать дневник упражений (ссылка на файл на рабочем столе компьютера).

Я правильно понял, что плейлисты видятся вами в таком виде? (я не разработчик, но подобный фукнционал, думаю, был бы удобен для оформления заметок).
Andrey
EPIM Team
Posts: 1600
Joined: Mon Mar 05, 2007 10:09 pm
Has thanked: 3 times
Been thanked: 119 times

Re: Новый режим для EPIM: плейлисты видео и аудио

Post by Andrey »

В принципе почти все что нужно для плейлистов можно хранить в заметках. Не понятно, зачем для этого отдельный модуль. При этом для заметок уже есть экспорт/импорт и синхронизации. Для нового модуля нужно будет это делать отдельно.
Post Reply