Android-версия 6.0.17 - При выборе "Своё значение" установки повтора для ВЧЕРАШНЕЙ задачи программа зависает

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
fevgin
Guru
Has thanked: 4 times
Been thanked: 5 times

Android-версия 6.0.17 - При выборе "Своё значение" установки повтора для ВЧЕРАШНЕЙ задачи программа зависает

Post by fevgin »

В общем-то в названии темы вся проблема уже описана.
Но повторюсь.
Открываем Календарь на вчерашнем дне (если сегодня 18.06.2024, то открываем календарь за 17.06.2024). Открываем какую-нибудь Задачу на редактирование. Раскрываем список настройки повтора Задачи. Нажимаем пункт "Свое значение..." И... программа зависает.
Last edited by fevgin on Wed Jun 19, 2024 8:18 am, edited 1 time in total.
fevgin
Guru

Re: Android-версия 6.0.17 - При выборе "Своё значение" установки повтора для ВЧЕРАШНЕЙ задачи программа зависает

Post by fevgin »

Пробовал на двух разных смартфонах. На одном Андроид 8-й версии, а на другом - 10-й. Так что проблема, скорее всего, не в смартфоне и не в ОС Андроид.
admin
Site Admin
Has thanked: 1470 times
Been thanked: 1020 times

Re: Android-версия 6.0.17 - При выборе "Своё значение" установки повтора для ВЧЕРАШНЕЙ задачи программа зависает

Post by admin »

Воспроизвести не получается, но поищем в чём может быть дело.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
fevgin
Guru

Post by fevgin »

Сегодня (19.06.2024) попробовал, выбрав в Календаре дату 18.06.2024. Войдя в редактирование одной из Задач на этот день, опять нажал на "Свое значение..." в настройке повторов. И, да, программа зависает. Затем выбрал дату 17.06.2024. И то же самое.

Очистил на смартфоне все данные. Создал Задачу на вчерашний день. Затем проделал все вышеуказанные "манипуляции". Всё в порядке. Программа работает нормально. Значит, скорее всего, какой-то небольшой "баг" в моей базе данных.

В общем-то меня это не сильно "напрягает". Если что, могу корректировку Задачи предыдущей даты, выполнять на компьютере.
fevgin
Guru

Post by fevgin »

Может кому будет интересно.
После очистки всех данных на смартфоне я запустил синхронизацию с настольной версией. Очень быстро все Задачи из настольной версии удалились. Хорошо, что удалились они не бесследно, а были перемещены в Корзину, откуда я их удачно восстановил.
Затем опять запустил синхронизацию. После этого все Задачи восстановились на андроид-версии.
Проверил "баг" из этой темы. И "бага" не было. Всё работало нормально.
Даже и не знаю что это было.
На другом смартфоне я пока так не делал. И там "баг" остался.
Слово "баг" пишу в кавычках, потому что не уверен, что это именно баг программы. Скорее всего, эта странность находится в моей базе данных.
Post Reply