Восстановление из архива

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Locked
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Восстановление из архива

Post by lego9 »

Господа помогите,

Синхронизация с Гуглом заработала после переустановки программы.
Но что не работает! Невозможно восстановить данные из архива созданного вручную. Перед установкой программы создал вручную архив. После установки программы попытался восстановиться из него.
Менеджер паролей оказался пуст. Испугался не на шутку. К счастью из Google удалось восстановить старый архив, который создался ещё до того как синхронизация Google перестала работать. Естественно в нём нет последних записей. Начал экспериментировать.
Ситуация такая. Если создаёшь архив и потом из него востанавливаешься всё работает.Если же Этот архив переименовываешь или переносишь или пытаешься восстановиться из своего старого архива, который взял взял из другого местата, то программа этот архив просто не видит. То есть, по схеме сохранился - восстановился всё работает, а по схеме сохранил архив поддержал его где-то в другом месте а потом через какое-то время попытался из него восстановиться не работает, программа его просто не видит.
Стоит архив потрогать и он становится невидимым для программы.
Вот так спутанно описал проблему. Очень сильно озадачен.
Пользуюсь только менеджером паролей.

Купленная версия Pro. Кто знает как всё это починить?
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: Восстановление из архива

Post by lego9 »

Господа, ну уже голову сломал. В чём смысл создания архива если из него нельзя восстановиться, его нельзя перенести. То есть , я могу восстанавливаться из архива, до тех пор пока я в рабочем модусе, создал этот архив, программой. И у меня всё работает. А если я поменяю телефон, и перенесу архив на другую карту памяти или во внутреннюю память другого телефона, то я уже восстановиться не могу. И останется уповать только на синхронизацию Гугл! Ну не может быть, чтобы это было нормально! Объясните, кто знает!
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Восстановление из архива

Post by admin »

Вообще не понятно о чём вы пишите. Начнём с того, что выясним - вы о Виндовс или об Андроид версии приложения говорите?
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: Восстановление из архива

Post by lego9 »

Да извините, не уточнил. Я пишу об андроид версии приложения.

В программе есть функция настройки-> архивирование и восстановление-> восстановление. А кроме того есть в настройках-> создать резервную копию. Так вот, у меня программа видит эту резервную копию и взаимодействует с ней только в том случае если эта копия ей создана и никуда не переносилась. То есть, я создал резервную копию чтобы переустановить программу. Переустановил, но из той свежесозданной восстановиться не могу. Прога её просто не видит... Могу создать новую копию. Её видит. Если эту новую например переименовать, то и ее перестает видеть. Если перенести в другое место, не видит. И ТД...
lego9
Novice
Posts: 17
Joined: Mon Feb 07, 2022 3:47 pm

Re: Восстановление из архива

Post by lego9 »

EPIMBackup_20220207_152859.zip
Вот такое например имя архива. И не видит. Ибо этот архив перенесен в папку епимбакуп в ручную. А соседний файл видит. Если в свою очередь этот соседний переименовать то и его не видит. То есть восстановиться из архива, который прога не помнит не могу. Но при этом я не могу восстановить данные из архива который создан, до переустановки проги! Это лишает смысла само создание архивов. То есть я могу только восстанавливать данные которые не терял.

Андроид версия приложения
admin
Site Admin
Posts: 15601
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1411 times
Been thanked: 984 times

Re: Восстановление из архива

Post by admin »

Не нужно создавать 2 одинаковые темы: viewtopic.php?t=36729.
Эту я закрываю.
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Locked