Возможность отключить в Календаре показ дней рождений

Обсуждение и помощь на русском языке

Moderators: SolA, vvorl

Post Reply
fevgin
Expert
Posts: 89
Joined: Tue Aug 02, 2011 3:56 am
Has thanked: 4 times
Been thanked: 5 times

Возможность отключить в Календаре показ дней рождений

Post by fevgin »

Не вижу где в программе (что в настольной версии, что в Android-версии) отключить показ событий "дни рождения", которые привязаны к контактам.
Если в настольной версии это не столь критично, а вот в Android-версии, учитывая ограниченность экрана мобильного устройства, и то, что на экране для событий "на целый день" сверху выделяется только 4 "строчки" это очень даже критично. Если у вас на определённый день событий "на целый день" больше, чем четыре, что часть из них скрывается, и чтобы их увидеть надо верхний список прокрутить вниз. Это очень не удобно. И не сразу понятно: в этот день событий "на целый день" ровно четыре или же их всё же больше.
Кстати, если вы используете большой планшет, то это тоже считается android-устройством, а значит в нём тоже для событий "на целый день" отводится лишь четыре строчки, хотя экран позволяет и больше.
admin
Site Admin
Posts: 15681
Joined: Thu Nov 25, 2004 3:12 am
Has thanked: 1424 times
Been thanked: 990 times

Re: Возможность отключить в Календаре показ дней рождений

Post by admin »

Для Андроид версии идёте в Settings->Contacts и отключаете опцию: "Create events in Calendar". Для десктопной версии открываете какой-то контакт, кликаете на Edit Fields, находите поле Birthday, дважды кликаете на него и в открывшемся окошке убираете галочку с опции: "Show as appointment using category".
Android version of EssentialPIM. Keep all your data in sync!
Post Reply